Rastreo Satelital de Tortugas Marinas

Punta Coyote, Costa Rica.

Hasta ahora, el proyecto de Tortugas en Punta Coyote, Costa Rica, ha marcado 1 tortuga marina en el Refugio Nacional de Vida Silvestre Caletas-Arío. Haga Click sobre el nombre de la Tortuga para conocer su destino más reciente.

NombreEspecieEtapaFecha LiberadaÚltima FechaDías Transmitidos
Lucrecia ClovisCareyJuvenil
2012-11-01
2012-11-04
3
Tad AgnewCareySub-Adulto2013-02-232013-02-252
PilloVerde PacíficoSub-Adulto
2010-02-19
2011-03-14
 23
SirenuseCareyJuvenile
2011-02-17
2011-09-05
200

Isla del Coco, Costa Rica

NombreEspecieEtapaFecha LiberadaÚltima FechaDías Transmitidos
BackCountryVerde PacíficoAdulto2011-03-152011-05-0753
AdrienneVerde PacíficoSub-Adulto2011-03-182011-05-2467
EmilyVerde PacíficoSub-Adulto2011-09-252012-03-14171
ManuelitaVerde PacíficoSub-Adulto2011-09-222011-11-1251
FillmoreVerde PacíficoAdulto2011-09-232011-11-1654
SwiftVerde PacíficoAdulto2012-08-212012-08-276
AlexandraVerde PacíficoAdulto2012-04-200000-00-00 Activa
ArgoVerde PacíficoAdulto2010-06-012012-06-1955
Alexandra IIVerde PacíficoAdulto2012-09-272013-01-0297
SaxonVerde PacíficoAdulto2012-10-012013-02-06128
GabbyVerde PacíficoSub-Adulto2010-06-042010-06-2016
ChipoVerde PacíficoAdulto2009-03-252009-06-1885
MarcelaVerde PacíficoSub-Adulto2009-03-272009-06-1176
ToddVerde PacíficoAdulto2009-08-222009-09-1726
YuriVerde PacíficoAdulto2009-08-232009-10-0442
GeorginaHawksbillSub-Adulto2009-08-27Defectuoso0
NonieVerde PacíficoSub-Adulto2009-08-222009-09-3039
OscarVerde PacíficoSub-Adulto2010-08-262010-12-04100